Ремонт кровли крыши

Ремонт кровли крыши

Ремонт кровли крыши – это то, с чем поздно или рано приходится столкнуться каждому владельцу собственного дома, гаража или другого здания. Как бы качественно не было выполнено покрытие, влияние погодных условий, перепады температуры и банальные механические повреждения приводят его в негодность.Ведь любое нарушение целостности кровли неизбежно влечет за собой образование течей, грозящих целым рядом неприятных последствий.

На данный момент самым надежным способом ремонта кровли крыши является использование различных видов так называемой жидкой резины. Такая популярность этих материалов объясняется как относительно небольшой их стоимостью, так и высокими эксплуатационными свойствами.

Наиболее важной характеристикой при этом является высокая адгезия. Это значит, что наносимый слой жидкой резины плотно склеивается с бетонным основанием крыши по всей площади.
Эксплуатационные качества покрытия крыш на основе жидкой резины:

  • Повышенная морозостойкость гарантирует долговечность целостности кровли при самых низких температурах.
  • Устойчивость к высоким температурам и ультрафиолету делает покрытие невосприимчивым к летнему солнцу.
  • Высокая адгезия не позволяет влаге распространяться под покрытием
  • Прочность и эластичность, благодаря которым значительно увеличивается устойчивость к механическим повреждениям.

Преимущества ремонта кровли крыши с помощью жидкой резины

Для наглядности позвольте сравнить применение этого способа ремонта кровли крыши с использованием рулонных покрытий. Разница заключается в том, что вода, которая проникает под верхний слой мягкой кровли в местах ее повреждений, беспрепятственно растекается под ним из-за отсутствия адгезии.

В результате происходит намокание утеплителя по всей его площади. При нагревании на солнце влага пытается испариться, в результате чего на кровле появляются пузыри, которые могут привести к разрывам покрытия. Особенно часто это происходит в слабых местах – на швах. Зимой, в морозы, вода замерзает, что приводит к растрескиванию кровли.

В итоге все большее количество влаги проникает под рулонное покрытие, и весь цикл повторяется вплоть до полного выхода кровли из строя.

Использование покрытий из жидкой резины позволяет избежать подобных процессов. Наша компания предоставляет гарантию на услуги по гидроизоляции кровли. Ведь материалы на основе жидкой резины используются сотрудниками «СК Про-Элит» строго по технологии.

Это позволяет крыше в полной мере выполнять свое предназначение.
Кроме того, подобные покрытия, в отличие от рулонных, намного упрощают проведение ремонта кровли в дальнейшем. Если на крышу однажды уже был нанесен слой жидкой резины, то для устранения возможных механических повреждений достаточно провести местный ремонт.

Для подобных случаев возможно применение одного из видов гидроизоляционной кровельной мастики. С помощью таких несложных операций необходимость полного ремонта кровли может наступить еще очень не скоро. Ведь главная цель уже достигнута, и вода – злейший враг кровли – не имеет возможности распространяться под покрытием.

Следует отметить, что большинство двух- и однокомпонентных видов жидкой резины могут использоваться только для ремонта мягкой плоской кровли крыши. Среди них:

  • Битумные материалы для кровли.

Используются в северных регионах и районах с повышенной влажностью. Покрытие, сделанное с применением таких материалов, получается черного цвета. Отличительной их чертой выступает относительно невысокая стоимость.

  • Полимерные материалы.

Получили в России название цветной или белой жидкой резины за разнообразие оттенков. Эти полиуретановые или акрил-полимерные мастики используются для нанесения высокопрочного гидроизоляционного слоя.
Если ваша кровля требует ремонта, обращайтесь в ООО «СК Про-Элит», и наши специалисты оперативно выполнят необходимые работы.