Проекты кровли быстро и просто с компанией «СК Про-Элит»

Проект кровли частных домов

Проекты кровли, как и любые другие, разрабатываются с тем, чтобы создать эскиз будущего строения и рассчитать количество необходимых материалов. Это очень непростой этап, требующий участия строительных инженеров.

Ведь ошибки, допущенные при составлении проекта, грозят обернуться крупными неприятностями уже непосредственно при работах по возведению конструкции. Поэтому подобные разработки проводятся в нашей компании только высококвалифицированными сотрудниками.

При создании проекта кровли учитывается множество факторов:

  1. Особенности постройки самого дома.
  2. Вес будущей кровли.
  3. Климат той местности, в которой ведется стройка.
  4. Возможная ветро- и снегонагрузка на строение.
  5. Материалы, из которых кровля будет возводиться, и многое другое.

В самом начале, для того чтобы заняться проектами будущей кровли, следует определиться, как будет выглядеть непосредственно сама конструкция.

Типы крыш делятся в первую очередь на два вида:

  • Чердачные – такие кровли имеют свободное пространство между покрытием верхнего этажа и кровлей.
  • Бесчердачные – те, в которых такое пространство отсутствует.

Также принято делить кровли по типу конструкции на такие подвиды:

  1. Односкатные.
  2. Двускатные.
  3. Плоские.
  4. Многоскатные.
  5. Шатровые.
  6. Купольные.
  7. Мансардные.
  8. Многоуровневые кровли и т.д.

Конечно же, выбор конструкции предопределяет внешний вид дома. В последнее время использование нежилого пространства на чердаке под создание уютных мансард весьма актуально. И, конечно же, уже на этапе выбора конструкции возможна первоначальная оценка сложности составления проектов кровли.

Стоить помнить, что в любом случае, будь то составление индивидуального плана или же использование типового, крыша должна выступать продолжением самого дома, а не его отдельной частью. Соблюдение этого условия возможно в том случае, если этапу непосредственно составления инженерного проекта кровли предшествует эскизное проектирование.

На этом этапе осуществляется проработка образа крыши, происходит оформление ее внешнего вида. Здесь обязательно сопоставление стиля дома со стилем предполагаемой кровли. В результате выполнения этого этапа работ архитекторы свое представление о вероятном внешнем виде будущей конструкции переносят на лист бумаги.

После этого начинается непосредственно работа инженерного состава нашей компании. Производятся расчеты возможных нагрузок на крышу, определяющих количество и необходимую прочность стропил, и так далее.

Следует отметить, что для составления проекта инженеры компании «СК Про-Элит» используют последние разработки в сфере прикладного программного обеспечения. Это сводит к минимуму человеческий фактор и предоставляет сложные математические расчеты компьютеру. Конечно же, окончательные результаты подвергаются тщательной проверке перед тем, как специалисты приступают непосредственно к строительным работам.

Если вы нуждаетесь в услугах по составлению проекта крыши дома, если у вас есть свои идеи или же вы хотите проконсультироваться со специалистами – обращайтесь в нашу компанию, и проект вашей кровли будет разработан в кратчайшие сроки. Каждый заказ выполняется с учетом пожеланий и вкусов клиента. Кроме того, наша компания не только поможет составить необходимый чертеж, но и возведет саму конструкцию, используя при этом новейшие технологии.