Итоги 21-й международной выставки MosBuild

мозбилд

В течение двух недель посетители международной выставки MosBuild, проходившей в столице уже в 21 раз, могли посетить стенды компаний, работающих в области декорирования, архитектуры, дизайна и строительства... Экспоненты представили как совершенно новые, так и уже полюбившиеся гостям выставки коллекции, а также представили свои тренинги, презентации и деловые встречи. В числе выступающих на мероприятии значились Юдашкин, Волочкова и многие другие звезды культуры и шоу-бизнеса.

Достижения строительной отрасли были представлены в рамках специализированной недели выставки, полностью посвященной этой тематике. Присутствовали также стенды с разработками научного характера, в числе которых стоит отметить экспозиции Московского архитектурного института, «Сколково», «Роснано», а также отдельную экспозицию экологически чистых технологий и стройматериалов, получившую название Passive House.

Большинство участников довольны итогам прошедшего мероприятия и готовы принять в нем участие и в следующем году. В 2016 году в первой неделе выставки точно примут участие такие организации, как Roca, Silk Plaster, Doorhan, Славянские обои, Мастер-Дом, а также многие другие российские и отечественные компании. Немало участников выразили желание поучаствовать и во второй неделе мероприятия в следующем году.

Представители компаний, принявших участие в работе MosBuild, высоко оценили качество организации выставки — по их словам, комплекс удобно расположен, персонал доброжелателен, а все необходимые документы оформляются в оперативном режиме. Многим удалось найти новых партнеров, с которыми уже начато плодотворное сотрудничество, другие открыли для себя много нового в сфере дизайна и интерьера, пообщавшись с лидерами рынка. Ряд участников выразил мнение, что MosBuild на сегодняшний день — главное событие подобного рода во всей отрасли.

Помимо традиционных конференций и форумов, проводимых в рамках выставки при большом стечении посетителей, программа также включала в себя проведение конкурсов и награждение победителей номинаций в сфере дизайна и архитектуры. В рамках деловой программы прошли сессии переговоров и круглых столов, в ходе которых участники обсудили будущее индустрии производства строительных материалов для торговли DIY. Также внимание было уделено проектированию, строительству и дизайну экологически чистого офиса, энергоэффективных зданий, архитектуре ресторанов, гостиниц и материалов для них.